МЕТОДИКА Планирования бюджетных ассигнований бюджета Калиновского сельсовета Хомутовского района Курской области на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов.

           Приложение

  к Постановлению администрации

                                                           Калиновского сельсовета  

                                                           Хомутовского района

                                                           № 56 от 05 ноября 2020года

 

 

МЕТОДИКА

Планирования бюджетных ассигнований бюджета

Калиновского сельсовета Хомутовского района Курской области

на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов.

 

 

               В основу прогноза расходов консолидированного бюджета положены Федеральные законы от 31 июля 1998 года № 145-ФЗ «Бюджетный кодекс Российской Федерации» (с учетом изменений и дополнений), от 6 октября 1999 года № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» (с учетом изменений и дополнений), от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (с учетом изменений и дополнений), Федеральный закон от 29 ноября 2010 года № 313-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации, приказ Министерства финансов Российской Федерации от 1 июля 2013 года №65н «ОБ утверждении Указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации (с учетом изменений и дополнений), Основные направления бюджетной и основные направления налоговой политики на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023годов»

 

             Общие подходы к планированию расходов бюджета Калиновского сельсовета Хомутовского района Курской области на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов:

              Планирование расходов бюджета Калиновского сельсовета Хомутовского района Курской области осуществляется на:             

- оплату труда работников органов местного самоуправления, финансируемых за счет средств местного бюджета, осуществляется исходя из утвержденной структуры, действующей на 1 октября 2020 года, и нормативных актов Калиновского сельсовета, регулирующих оплату труда;

- начисления на оплату труда в соответствии с установленными Федеральными от 24.07.2009г. №212 ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования» и от 28.11.2009г. №297-ФЗ «О страховых тарифах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» тарифам в государственные внебюджетные фонды в размере 30,2%.

- текущее содержание органов местного самоуправления муниципального образования Калиновский сельсовет, учитываются общие подходы к расчету бюджетных проектировок, а также установленные нормативы формирования расходов на содержание органов местного самоуправления.

 

            Отдельные особенности планирования бюджетных ассигнований бюджета Калиновского сельсовета Хомутовского района Курской области.   

 

        Раздел 0100 «Общегосударственные вопросы»

 

       Подраздел 0102 «Функционирование высшего должностного лица                  органа местного самоуправления»

 

По данному подразделу планируются расходы на содержание главы муниципального образования.

 

          Подраздел 0104 «Функционирование Правительства РФ, высших органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, местных администраций»

 

     По данному разделу планируются расходы на содержание местной администрации.

 

Подраздел 0106 «Обеспечение деятельности финансовых,

налоговых и таможенных органов и органов финансового

(финансово-бюджетного) надзора.

 

По данному подразделу планируются расходы на содержание финансово-бюджетного контроля (ревизионная комиссия), созданной в структуре Администрации Хомутовского района Курской области в соответствии с постановлением Губернатора Курской области от 19.08.2013 г. 3324-пг «О создании департамента финансово-бюджетного контроля Курской области»

 

             Подраздел 0113 «Другие общегосударственные расходы»

 

    По данному подразделу планируются расходы поселения на опубликование муниципальных  правовых актов, обсуждение проектов муниципальных правовых актов по вопросам местного значения, доведение до сведения жителей муниципального образования официальной информации о социально-экономическом и культурном развитии муниципального образования, о развитии его общественной инфраструктуры  и иной официальной информации,  расходы для обеспечения муниципальных нужд.

 

                            Раздел 0200 «Национальная оборона»

       

 Подраздел 0203 «Мобилизационная и вневойсковая подготовка»    

        

         По данному подразделу планируются расходы на мероприятия по обеспечению мобилизационной подготовки муниципального учреждения, расходы по первичному воинскому учёту в сумме, предусмотренной в федеральном бюджете на 2021 год.

 

Раздел 0300 «Национальная безопасность

и правоохранительная деятельность»

 

            Подраздел 0310 «Обеспечение пожарной безопасности»

 

По данному подразделу планируются расходы  по обеспечению первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов поселения на 2021-2023 годы в рамках муниципальной программы «Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах».

 

Раздел 0500 «Жилищно-коммунальное хозяйство»

 

Подраздел 0503 «Благоустройство»

 

          По данному подразделу планируются расходы в рамках муниципальной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан муниципального образования Калиновского сельсовета Хомутовского района Курской области».

Подпрограмма «Обеспечение качественными услугами ЖКХ населения» муниципального образования Калиновский сельсовет на  благоустройство территории муниципального образования, включая   расходы на организацию и содержание мест захоронения (кладбищ) прочие мероприятия  по  благоустройству территории, а также осуществление мероприятий по благоустройству дворовых и общественных территорий в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды в Калиновском сельсовете Хомутовского района Курской области».

 

 

Раздел 0800 «Культура, кинематография»

Подраздел 0801 «Культура»

 

         

По данному подразделу планируются расходы в рамках муниципальной программы «Развитие культуры в Калиновском сельсовете Хомутовского района Курской области».

Подпрограмма «Искусство», мероприятия на создание условий для организации досуга и обеспечения жителей Калиновского сельсовета услугами организаций культуры, включая расходы на выплату персоналу и обеспечение муниципальных нужд.

 

Подраздел 1101 «Физическая культура»

 

По данному подразделу планируются расходы в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в Калиновском сельсовете Хомутовского района курской области».