Постановление от 08.10.2020г. №50 О подготовке и проведении осеннее - зимнего пожароопасного сезона 2020-2021 на территории муниципального образования «Калиновский сельсовет» Хомутовского района Курской области

АДМИНИСТРАЦИЯ

КАЛИНОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ХОМУТОВСКОГО РАЙОНА

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 от 08.10.2020 г. № 50

 

О подготовке и проведении осеннее - зимнего пожароопасного

сезона 2020-2021 на территории муниципального образования

«Калиновский сельсовет» Хомутовского района Курской области


Утвердить состав комиссии и план мероприятий по обеспечению пожарной безопасности населенных пунктов Калиновского сельсовета в осенне-зимний пожароопасный период.       В соответствии с распоряжением Администрации Курской области от 18.09.2020г.  № 527-ра «О подготовке и проведении осенне-зимнего пожароопасного сезона 2020-2021 годов на территории Курской области»,  в целях обеспечения защищенности населенных пунктов и объектов на территории    Калиновского сельсовета в ходе осенне – зимнего пожароопасного сезона 2020-2021 г.г., предупреждения гибели людей на пожарах в этот период, Администрация Калиновского сельсовета Хомутовского района Курской области        ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Усилить контроль за пожарной обстановкой и организацией выполнения противопожарных мероприятий. Определить дополнительные меры ограничительного характера, в том числе по запрету на использование открытого огня и посещение лесов.
  2. Привлечь все силы и средства для выполнения противопожарных мероприятий, обратив особое внимание на готовность к тушению пожаров и исправность источников водоснабжения.
  3. Спланировать поведение рейдов и патрулирований с целью контроля противопожарных мероприятий, активизировать работу по информированию населения, провести подворный обход жителей.
  4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляют за собой.
  5. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

 

 

 И.о. Главы Калиновского сельсовета

 Хомутовского района                                                        Е.О. Копцева