Постановление от 06.03.2020г. №8 О проведении месячника по благоустройству, обеспечению чистоты и санитарного порядка в населенных пунктах Калиновского сельсовета в 2020 году

АДМИНИСТРАЦИЯ

КАЛИНОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ХОМУТОВСКОГО РАЙОНА

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 06 марта 2020 года № 8

 

О проведении месячника по благоустройству, обеспечению   чистоты   и   санитарного порядка   в   населенных   пунктах Калиновского сельсовета  в 2020 году

 

            В целях благоустройства и обеспечения чистоты и санитарного порядка в населенных пунктах Калиновского сельсовета Хомутовского района Курской области, Администрация Калиновского сельсовета Хомутовского района  Курской области                                          ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Провести  в период с 20 марта 2020 года  по 17 апреля 2020 года на территории МО «Калиновский сельсовет»  месячник по благоустройству, обеспечению чистоты и санитарного порядка.

2. Создать штаб по проведению месячника и утвердить его прилагаемый состав.

3. Закрепить территории за организациями, предприятиями, учреждениями и индивидуальными предпринимателями, расположенными на территории сельсовета, согласно приложения № 1.

4.  Руководителям структурных подразделений, организаций, предприятий, учреждений, индивидуальным предпринимателям Калиновского сельсовета   принять действенные меры по благоустройству территорий, занимаемых и закрепленных за организациями, предприятиями, учреждениями и индивидуальными предпринимателями, а также приведению в порядок административных зданий.

5. Жителям населенных пунктов сельсовета привести в соответствие с правилами санитарного порядка и благоустройства (приложение № 2) свои придомовые территории.

6. Установить единые санитарные дни на территории населенных пунктов Калиновского сельсовета – 20,27 марта, 3, 10, 17  апреля 2020 года.

7. Компетентными лицами (участковый инспектор, работники администрации) применять в установленном порядке меры административной ответственности к физическим, должностным и юридическим лицам за нарушение Правил благоустройства территорий населенных пунктов, несоблюдение правил по обеспечению чистоты и порядка в населенных пунктах и придомовых территориях, а также порчу объектов благоустройства, загрязнение внешнего вида зданий и сооружений, лестничных площадок, детских игровых площадок, тротуаров, за не приведение в порядок и не   благоустройство места строительных работ.

8. Итоги по проведению месячника благоустройства подвести в мае 2020 года.

9. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

10. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

 

 

 

 Глава Калиновского сельсовета

 Хомутовского района                                                                             Ю.А. Сысоев