Постановление от 20.03.2023 г. №19-па О проведении месячника по благоустройству, обеспечению чистоты и санитарного порядка в населенных пунктах Калиновского сельсовета в 2023 году

АДМИНИСТРАЦИЯ

КАЛИНОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ХОМУТОВСКОГО РАЙОНА

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 20.03.2023 № 19-па

 

О проведении месячника по благоустройству, обеспечению чистоты и санитарного порядка в населенных пунктах Калиновского сельсовета в 2023 году

 

            В целях благоустройства и обеспечения чистоты и санитарного порядка в населенных пунктах Калиновского сельсовета Хомутовского района Курской области, Администрация Калиновского сельсовета Хомутовского района  Курской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Провести в период с 06.04.2023 по 28.04.2023 года на территории МО «Калиновский сельсовет» месячник по благоустройству, обеспечению чистоты и санитарного порядка.
  2. Создать штаб по проведению месячника и утвердить его прилагаемый состав.
  3. Закрепить территории за организациями, предприятиями, учреждениями и индивидуальными предпринимателями, расположенными на территории сельсовета, согласно приложения № 1.
  4. Руководителям структурных подразделений, организаций, предприятий, учреждений, индивидуальным предпринимателям Калиновского сельсовета принять действенные меры по благоустройству территорий, занимаемых и закрепленных за организациями, предприятиями, учреждениями и индивидуальными предпринимателями, а также приведению в порядок административных зданий.
  5. Жителям населенных пунктов сельсовета привести в соответствие с правилами санитарного порядка и благоустройства (приложение № 2) свои придомовые территории.
  6. Установить единые санитарные дни на территории населенных пунктов Калиновского сельсовета – 6,14,21,28 апреля 2023 года.
  7. Компетентными лицами (участковый инспектор, работники администрации) применять в установленном порядке меры административной ответственности к физическим, должностным и юридическим лицам за нарушение Правил благоустройства территорий населенных пунктов, несоблюдение правил по обеспечению чистоты и порядка в населенных пунктах и придомовых территориях, а также порчу объектов благоустройства, загрязнение внешнего вида зданий и сооружений, лестничных площадок, детских игровых площадок, тротуаров, за не приведение в порядок и не благоустройство места строительных работ.
  8. Итоги по проведению месячника благоустройства подвести в мае 2023 года.
  9. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
  10. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

 

 

 

 Глава Калиновского сельсовета

 Хомутовского района                                                                                    Ю.А. Сысоев