Распоряжение от 06.07.2020г. №60-р О внесении изменений в распоряжение Администрации Калиновского сельсовета Хомутовского района от 27.03.2020 № 36-р «О выполнении распоряжения Губернатора Курской области от 10.03.2020 №60-рг «О введении режима..

 АДМИНИСТРАЦИЯ

КАЛИНОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ХОМУТОВСКОГО РАЙОНА

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

от 06.07.2020 № 60-р

 

О внесении изменений в распоряжение Администрации Калиновского сельсовета Хомутовского района от 27.03.2020 № 36-р «О выполнении распоряжения               Губернатора Курской области от 10.03.2020 №60-рг «О введении режима повышенной готовности»

 

 

          В соответствии с распоряжениями Губернатора Курской области от 19.06.2020 № 242-рг, от 26.06.2020 № 253-рг, от 03.07.2020 № 268-рг «О внесении изменений в распоряжение Губернатора Курской области от 10.03.2020 № 60-рг «О введении режима повышенной готовности»:

1. Внести в распоряжение Администрации Калиновского сельсовета Хомутовского района от 27.03.2020 № 36-р «О выполнении распоряжения Губернатора Курской области от 10.03.2020 №60-рг «О введении режима повышенной готовности» (в редакции от 08.04.2020 № 37 р, от 30.04.2020 № 43-р, от 07.05.2020 № 45-р, 12.05.2020 №46-р, 14.05.2020 № 47-р, от 29.05.2020 № 54-р, от  15.06.2020 № 57-р),  

1.1. Текст распоряжения изложить в следующей редакции:

«В связи с угрозой распространения в Курской области новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в соответствии с подпунктом «б» пункта 6 статьи 4 1 Федерального закона от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и в целях обеспечения безопасности здоровья населения:

1. Ввести на территории Калиновского сельсовета Хомутовского района Курской области режим повышенной готовности.

2. Временно приостановить на территории Калиновского сельсовета Хомутовского района Курской области:

 2.1. Деятельность культурно – досуговых организаций: МКУК «Калиновский ЦСДК» и иных аналогичных объектов;

           3. Ввести запрет на курение кальянов в общественных местах.

4. Лицам, прибывшим на территорию Российской Федерации:

4.1. Сообщать о своем возвращении в Российскую Федерацию, месте, датах пребывания за рубежом, контактную информацию по телефонам горячей линии: +79207270689, +7(4712)324319.

4.2. При появлении первых респираторных симптомов незамедлительно обратиться за медицинской помощью на дому без посещения медицинских организаций.

          4.3. Соблюдать постановления санитарных врачей о нахождении в режиме изоляции на дому.

4.4. Обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней со дня возвращения в Российскую Федерацию (не посещать работу, учебу, минимизировать посещение общественных мест).

5. Гражданам, совместно проживающим в период обеспечения изоляции с лицами, указанными в пункте 4 настоящего распоряжения, а также с лицами, в отношении которых приняты постановления санитарных врачей об изоляции, обеспечить самоизоляцию на дому на срок, указанный в подпункте 4.4 пункта 4 настоящего распоряжения, либо на срок, указанный в постановлениях санитарных врачей.

6. В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) отменить проведение массовых мероприятий спортивной, культурной, развлекательной и другой направленности, в том числе с международным участием, по 19 июля 2020 года включительно с возможностью дальнейшего продления.

7. При организации режима труда руководствоваться  Методическими рекомендациями по режиму труда органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций с участием государства, разработанными Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

8. Во взаимодействии с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Курской области обеспечить контроль за соблюдением Требований  к организации деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей, при осуществлении которой не принято (отменено) решение о приостановлении посещения гражданами территорий, зданий, строений, сооружений (помещений в них), где осуществляется деятельность таких организаций и индивидуальных предпринимателей (приложение к настоящему распоряжению ).

9. Рекомендовать гражданам с 28 марта 2020 года по 19 июля 2020 года включительно

9.1. Воздержаться от посещения религиозных объектов, а также иных мест и объектов, специально предназначенных для богослужений, молитвенных и религиозных собраний, религиозного почитания (паломничества)

9.2. . Использовать защитные гигиенические перчатки при посещении мест приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с настоящим распоряжением, а также при совершении поездок на общественном транспорте, включая легковое такси».

10. Временно приостановить предоставление государственных и иных услуг в помещениях органов исполнительной власти Курской области,   и муниципальных учреждений, за исключением услуг, предоставление которых может осуществляться исключительно в указанных помещениях, при условии обеспечения предварительной записи граждан. При этом государственные и иные услуги, предоставление которых возможно в электронном виде, предоставляются исключительно в электронном виде.

          11. Обязать:

11.1. Граждан соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 метра (социальное дистанцирование), в том числе в общественных местах и общественном транспорте, за исключением случаев оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси;

11.2. Граждан при посещении мест приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с настоящим распоряжением, а также при совершении поездок на общественном транспорте, включая легковое такси, использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (повязки, маски, респираторы)

11.3. Организации и индивидуальных предпринимателей, а также иных лиц, деятельность которых связана с совместным пребыванием граждан, обеспечить соблюдение гражданами (в том числе работниками) социального дистанцирования, в том числе путем установления специального режима допуска и нахождения в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них), на соответствующей территории (включая прилегающую территорию);

11.4. Граждан не покидать места проживания (пребывания), за исключением:

случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью;

случаев следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы), которая не приостановлена, в соответствии с настоящим распоряжением, осуществления деятельности, связанной с передвижением по территории Курской области, в случае если такое передвижение непосредственно связано с осуществлением деятельности, которая не приостановлена (в том числе оказанием транспортных услуг и услуг доставки);

случаев следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с настоящим распоряжением, выгула домашних животных, выноса отходов до ближайшего места накопления отходов.

            случаев следования к месту (от места) ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства, строительства и (или)эксплуатации жилого дома, садового дома,  а  также нахождения на указанных земельных участках и объектах  (при  наличии документов, устанавливающих или удостоверяющих право гражданина  или его близких родственников на  предназначенные для этих целей земельный участок, здания, строения, сооружения);

случаев прогулок и индивидуальных занятий физической культурой и спортом на улице. Индивидуальные занятия физической культурой и спортом разрешаются, за исключением  игровых и контактных видов спорта, с соблюдением дистанции от других физических лиц не менее 1,5  метров.

11.5. Ограничения, установленные подпунктом 15.4, настоящего пункта не распространяются на случаи оказания медицинской помощи.

12. Установить, что распространение новой коронавирусной инфекции (COVID-19) является в сложившихся условиях чрезвычайным и непредотвратимым обстоятельством, повлекшим введение режима повышенной готовности в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», который является обстоятельством непреодолимой силы.

13. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

1.2. Приложение № 1 к настоящему распоряжению признать утратившим силу.

1.3. Приложение № 2 к настоящему распоряжению считать приложением, изложив его в новой редакции (прилагается).

            2. Распоряжение вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 22 июня 2020 года.

 

 

 

Глава Калиновского сельсовета

Хомутовского района                                                                             Ю.А. Сысоев