ВНИМАНИЕ РАБОТОДАТЕЛИ!

     

Государственное учреждение-Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Железногорске Курской области (межрайонное)

 

___________________________________________________

 307170 г. Железногорск                                               телефон: 2-62-84

ул. Горняков, 5а                                                           факс:  4-74-75

 

 

ВНИМАНИЕ РАБОТОДАТЕЛИ!

 

В целях более эффективной реализации законодательства РФ об обязательном пенсионном страховании Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Железногорске Курской области (межрайонное )  напоминает о необходимости заключения соглашения об обмене электронными документами в системе электронного документооборота  ПФР по телекоммуникационным каналам связи  в целях представления отчетности  по формам  СЗВ-М, СЗВ-СТАЖ .

Использование  указанного способа передачи данных, предполагает ряд существенных преимуществ  для страхователей :

  • · Удобство и мобильность при представлении сведений. Отчетность в любое время суток направляется по каналам связи непосредственно из офиса страхователя, т.е отпадает необходимость в личном присутствии представителя страхователя  в Учреждении ПФР. Так же нет необходимости приходить в учреждение ПФР для исправления ошибок.
  • · Экономия рабочего времени при подготовке и передаче отчетности в ПФР, в том числе и руководителя организации, в связи с исключением необходимости заверять личной подписью каждый бумажный документ, представляемый в территориальный орган ПФР.
  • · Экономия затрат на расходные материалы для печати документов. Документы сдаются в электронном виде, подписанные электронно-цифровой подписью;
  • · Подтверждение доставки отчетности;
  • · Конфиденциальность (надежная защита представляемой отчетности от несанкционированного доступа).
  • · Снижение количества технических ошибок. Страхователю предоставляются формы отчетности и средства контроля, обеспечивающие формирование отчета в формате, утвержденном ПФР;

 

Для того, чтобы стать участником электронного документооборота с ПФР, необходимо:

  • Заключить Соглашение с Управлением ПФР об обмене электронными документами в системе электронного документооборота ПФР по телекоммуникационным каналам связи. Включение в систему ЭДО ПФР проводится на безвозмездной основе (бесплатно)
  • Заключить соглашение (договор) между страхователем и организацией, предоставляющей услуги удостоверяющего центра ЭЦП и поставляющей соответствующее программное обеспечение

Программное обеспечение и электронно-цифровая подпись предоставляются и устанавливаются организацией, которая оказывает услуги Удостоверяющего центра ЭЦП. Для страхователей с малой численностью работающих имеется возможность представления отчетности в ПФР через уполномоченных представителей.

Подробную информацию об удостоверяющих центрах (уполномоченных представителей), предоставляющих услуги по организации электронного документооборота при сдаче документов в территориальные органы ПФР, а так же по вопросу подключения к системе электронного документооборота ПФР можно получить в Управлении Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Железногорске Курской области (межрайонное).